Сыну дали подписку а не выезде за кражу велосипеда статья 158 часть 1,велосипед отдали уже хозяевам.
Уважаемая Виктория! При условии, что сын ранее не был судим, возметил ушщерб потерпевшему и признает свою вину и раскаивается - шанс получить условный срок максимален. Однако, в любом случае. приговор выносит суд и назначить реальное или условное отбывание наказания остается на усмотрение судьи.
Уважаемая Виктория, учитывая тенденции гуманизации наказания по статьям за экономические преступления, шанс есть.
Обратитесь к потерпевшему с просьбой о примирении. По делам данной категории и отсутствии судимости, возможно прекращение уголовного дела и уголовного преследования в связи с примирением сторон. Примирение возможно на стадии дознания или в суде. Если примирения не будет, то возможен условный срок.