Сыну дали подписку а не выезде за кражу велосипеда статья 158 часть 1,велосипед отдали уже хозяевам.

Сыну дали подписку а не выезде за кражу велосипеда статья 158 часть 1,велосипед отдали уже хозяевам. Он учиться ему 18 лет. в милиции подняли документы что раньше когда он был несовершеннолетний его забирали за угон машины и пьяного забирали могут посадить его или есть шанс получить условное? Условное не когда не было.
Лучший ответ

Уважаемая Виктория! При условии, что сын ранее не был судим, возметил ушщерб потерпевшему и признает свою вину и раскаивается - шанс получить условный срок максимален. Однако, в любом случае. приговор выносит суд и назначить реальное или условное отбывание наказания остается на усмотрение судьи.

Уважаемая Виктория, учитывая тенденции гуманизации наказания по статьям за экономические преступления, шанс есть.