LSN Messenger
Азов, 01.02.2011, 11:23

Что делать, если Русский Стандарт продал долг в коллекторское агентство ЭОС и оно требует платежей?

Вопрос №1208400 из г. Батайск
опубликован 01.02.2011, 11:23
Русский Стандарт продал мой долг в коллекторское агенство эос. Уменя был суд, присудили платить судебным приставам, но теперь ЭОС звонит мне с угрозами и требует платить им.Что мне делать? И что могут сделать они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавала у своих пристовов не каких документов о том ,что я должна платить ЭОС им не приходило,и я по прежнему должна платить пристовам.Пришло смс от ЭОС,что ко мне готовится выезд,Что мне делать в этой ситуации?

01.02.2011, 13:51

Если работники коллекторского агентства угрожают Вам, то по возможности запишите разговор и обратитесь в милицию. Если суд вынес решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту, то коллекторское агентство предъявит исполнительный лист в ССП для принудительного взыскания с Вас задолженности. Далее судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство, и будет проводить мероприятия согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

01.02.2011, 11:28

Обратить взыскание на имущество может судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства.

01.02.2011, 12:08

Ну если к Вам приедут Вы имеете право вообще никого к себе в квартиру не пускать. При возникновении неординарных ситуаций (угрозы, хамство и.т.д) смело вызывайте милицию.

01.02.2011, 14:01

Имеются ли у них полномочия конфискации имущества.

01.02.2011, 12:03

Узнавала у своих пристовов не каких документов о том ,что я должна платить ЭОС им не приходило,и я по прежнему должна платить пристовам.Пришло смс от ЭОС,что ко мне готовится выезд,Что мне делать в этой ситуации?

01.02.2011, 13:51