Как составить заявление на отказ от наследства.
Приходите к нотариусу и составляете, смотрите
Статья 1157. Право отказа от наследства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1157]
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Как составить заявление на отказ от наследства.Вы просто должны пойти к нотариусу и вам дадут специальную форму, которая у них там предусмотрена,
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к нотариусу, которому будете подавать это заявление, он Вам подскажет, как составить заявление об отказе от наследства.