Закон о наследовании и правах на приватизацию неприватизированной муниципальной квартиры после смерти квартиросъёмщика.
После смерти нанимателя правовой статус квартиры не меняется, она по-прежнему остается единицей муниципального (государственного) жилищного фонда.
В соответствии со статьей 82 ЖК РФ любой член семьи умершего наследодателя, обладающей дееспособностью в полной мере, может переоформить договор социального найма на себя на прежних условиях.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
ПОдскажите пожалуйста Какой закон или статья жилищного кодекса гласит о том что в муниципальную квартиру можно прописывать иных лиц только с согласии всех прописанных в этой квартире. Если квартирасёмщика в этой квартире нет.