Необходимое количество уборщиц и их заработная плата в доме с 9 этажами и общей площадью 2993,5 кв.м.
Добрый вечер, Татьяна!
Сколько уборщиц будет в Вашем доме - это забота управляющей компании, которая обязана содержать места общего пользования в надлежащем санитарно-техническом состоянии. А уж сколько уборщиц с этим справится: одна или пять... В любом случае оплата уборки мест общего пользования исчисляется исходя из квадратных метров, а не из количества уборщиц.
Сколько уборщиц должно быть в доме
столько сколько наймёт Ваша УК
и какова должна быть их заработная плата?
их заработная плата устанавливается трудовым договором.
Столько сколько туда прописать, столько и будет
Но она не может быть меньше минимума по региону, в Москве это 17300 р.