Налог на недвижимость - возможно ли включение нежилых помещений в перечень кадастровой стоимости?
Нежилое помещение 110 м.кв., расположено на 1 этаже многоквартирного дома, используется под салон красоты. Общая площадь дома 18000 м.кв., площадь нежилых помещений в доме 1500 м.кв. (офисных помещений в доме меньше 20%) Вопрос: правомерно ли нежилые помещения в этом доме включены в перечень кадастровой стоимости для исчисления налога на недвижимость?
Лучший ответ
Кадастровая стоимость определяется конкретного помещения.
Иные жилые или не жилые помещения не включаются в стоимость помещения, которому определяют кад стоимость..