Могут ли службы ЖКХ отключить эл. энергию в муниципальной квартире с несовершеннолетними детьми?
Ответьте пожалуйста. Могут ли службы ЖКХ отключить эл. энергию в квартире, в которой проживают несовершеннолетние дети. Квартира является муниципальной. Если можно, ответьте пожалуйста незамедлительно. Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае за долги имеют право. За задержку оплаты коммунальные услуг в течение 2-х и более месяцев Исполнитель услуги вправе в установленном законом порядке ограничить или приостановить подачу электрической энергии.
Цитата: " Могут ли службы ЖКХ отключить эл. энергию в квартире, в которой проживают несовершеннолетние дети. Квартира является муниципальной. "
Могут, если не оплачивается квартплата. Если есть основания для отмены такого решения, то обратитесь в прокуратуру. Несовершеннолетние поставлены в плохие условия. Подключите орган опеки и попечительства.