Бывший муж хочет, чтобы я отказалась от выплаты алиментов, как мне поступить?

Вопрос №12084298 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2017, 19:51
Бывший муж хочет, чтобы я отказалась от выплаты алиментов, как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Бывший муж хочет, чтобы вы отказалась от выплаты алиментов, то как мне поступить, решать вам, но я бы не советовал вам отказываться.

31.01.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Светлана! А вы хотите отказываться от алиментов? Если нет, то не реагируйте на его просьбы и взыскивайте с него алименты. Всего доброго!

31.01.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Бывший муж хочет, чтобы я отказалась от выплаты алиментов, как мне поступить?

-

Судя по содержанию текста следует понять, что муж не хочет получать от вас алименты...?

Или вы иное хотели сказать и спросить?

31.01.2017, 19:54

Здравствуйте, как поступить решать вам. Мы здесь не советчики. Но перед отказом подумайте о своем ребенке. Это ведь на его содержание деньги.

Удачи и всего вам самого наилучшего.

31.01.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бывший муж хочет, чтобы я отказалась от выплаты алиментов, как мне поступить?

:

Мало ли чего он хочет. Не стоит так поступать.

31.01.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если хотите отказаться то вам с ним надо заключить с ним соглашение на каких условиях вы отказываетесь от алиментов и отнести его приставам.

31.01.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Экс муж является злостным неплательщиком алиментов (не платит 16 лет). Находится в розыске, т.к. до последнего времени не известно было место его нахождения. У него другая семья, двое детей и там встал вопрос о расширении жилищных условий, но ему не дают ипотеку. Пол года назад он решил давать деньги нашему общему ребёнку лично. Но чтобы взять ипотеку хочет, чтобы я отказалась от алиметов и забрала заявление на разыск. Обещает выплачивать ребёнку лично. Боюсь, что если не пойду на уступку сейчас, в последствии он может подать на алименты уже на ребёнка. Как лучше поступить в моём случае?

31.01.2017, 20:13

в последствии он может подать на алименты уже на ребёнка. Как лучше поступить в моём случае?

Подать может, но при таком раскладе, если он сам не платил ребенку, то и с ребенка ничего не присудят в пользу отца.

31.01.2017, 20:16

Но чтобы взять ипотеку хочет, чтобы я отказалась от алиметов и забрала заявление на разыск. Обещает выплачивать ребёнку лично.

:

Так обманули тысячи молодых мам.

--

А если он и дальше не будет платить алименты то может легко лишится родительских прав.

31.01.2017, 20:18

Решать вам. Во всяком случае справка о задолженности по алиментам останется и в случае подачи такого заявления ему будет отказано. Отказаться от алиментов вы не можете, это не соответствует закону, но можете отозвать исполнительный лист. В случае уклонения от уплаты, вы вновь можете подать исполнительный лист и взыскать задолженность.

31.01.2017, 20:19

Добрый день.

Алименты - на ребенка, отказываясь от взыскания алиментов (отзывая исполнительный лист) Вы нарушаете права своего ребенка.

Отец ребенка может по согласованию с Вами произвести оплату алиментов вперед, либо полностью погасить задолженность.

Взыскатель алиментов - Вы, а не ребенок.

31.01.2017, 20:27

Юридические услуги в Санкт-Петербург