Вопросы о покупке участка под ИЖС в аренде - оформление в собственность и использование материнского капитала
Вопрос такой: предлагают купить участок под ижс, но участок не в собственности, а в аренде. Не будет ли проблем потом в оформлении его в собственность. И смогу ли я воспользоваться материнским капиталом для строительства. С уважением Евгения, спасибо. Очень боимся, что нас просто обманут.
Здравствуйте! Конечно же будут проблемы - ведь участок, находящийся в аренде продать Вам может только собственник - в данном случае муниципалитет. Арендатор продавать участок права не имеет.
Доброго времени суток! Купить такой участок по закону нельзя, т.к. он не является собственностью арендатора - продавать может исключительно собственник.