Получение земельного участка под ИЖС в аренде у Мэрии - стоит ли переоформить право аренды и выкупить участок?
Предлагают купить земельный участок под ИЖС, находящийся в аренде у Мэрии (на 3 года) по рыночной цене, просто переоформив право аренда. Потом что-нибудь на участке построить, и выкупить его у Мэрии за кадастр. Стоимость. Аренда не есть собственность. Стоит ли связываться? Или поискать там же участок (пусть меньшей площади), но в собственности для покупки.
Не стоит связываться! Потом могут признать самовольной постройкой и еще сносить будете за свой счет. Продать можно только то, что находится в собственности!
В собственности выгоднее. Аренду не берите.