Мы с братом являемся наследниками по закону.
Умер отец. Завещания нет. мы с братом являемся наследниками по закону. Для ввода меня в наследство должен ли я собирать все необходимые документы и справки (свидетельство о смерти наследодателя, справку о последнем месте жительстве наследодателя, правоустанавливающие документы на собственность наследодателя, справку о стоимости имущества наследодателя и тд.)если брат уже их предоставил нотариусу?
Уважаемый Николай!
Никакой необходимости в сборе этих документов нет. Наследственное дело - одно, и если брат уже представил документы, то они в этом деле имеются.
Желаю Вам удачи!
если вы обращаетесь к нотоариусу, к которому обратился ваш брат, вы пишите заявление о получении свидетельства о праве на нследстве и представляет документы только на себя, подтверждающие родство с отцом, на приеме нотариус ваам подробно скажет, какие документы ему от вас нужны