Справки с БТИ, от землеустроителя с оценкой рыночной стоимости имущества можно ли предоставить позднее?
Вопрос о наследстве.
Достаточно ли для подачи племянником заявления нотариусу о принятии наследства по закону от умершего в октябре 2005 года дяди следующих документов:
1.Свидетельство о смерти.
2.Справка с места жительства умершего.
3.Справка, где на момент смерти фактически проживал, из милиции от участкового.
4.Справка о рождении умершего-оригинал из ЗАГСА (свидетельства о рождении нет), свидетельство о рождении племянника, свидетельство о рождении отца племянника (родного брата умершего брата), для подтверждения родства.
5.Документы, подтверждающие право дяди на владение долей имущества, доставшееся ему по наследству от матери.
(Справки с БТИ, от землеустроителя с оценкой рыночной стоимости имущества можно ли предоставить позднее? Какова госпошлина на имущество).
Большое спасибо.
Здравствуйте Надежда!
На основании этих документов можно обратиться к нотариусу с заявлением о наследовании имущества дяди.
С уважением Яриза Геннадий Николаевич.