Хотим облегчить получение Российского гражданства - возможно ли получить свидетельство о рождении в России для сына, который родился и проживает в Москве?

Сын родился в Москве. И с рождения живет в Москве. Свидетельство о рождении получили в Молдавии. Сейчас ему 15 лет. Учимся в Москве. Возможно ли получить свидетельство о рождении в России? Хотим ему облехчить в получении Российского гражданства в 18 лет.

Лучший ответ

Если его родители граждане России, то это не потребуется, а если нет то и свидетельство такое не получите, так что не имеет смысла.