Имею ли я право, работать официально, по двум трудовым в разных организациях?
Имею ли я право, работать официально, по двум трудовым в разных организациях?Официального запрета по трудовому кодексу иметь две трудовые книжки нет. Можете работать. Только в стаж, войдет одно место работы.
Здравствуйте! Действующее трудовое законодательство не запрещает работать в нескольких местах и по нескольким трудовым договорам и книжкам.
Здравствуйте! В данном случае Да, можно, законом не запрещено. Также если вы работаете по совместительству и с каждой работы перечисляются взносы в пенсионный фонд то конечно же возможно.
Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.