Если я работаю по двум трудовым официально, то как отразится это на пенсию?

Вопрос №5239528 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.10.2014, 08:48

Если я работаю по двум трудовым официально, то как отразится это на пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Выработка будет больше а значит пенсия будет больше.

29.10.2014, 08:53

Здравствуйте!

Размер пенсионного обеспечения в таком случае будет более оптимальным.

29.10.2014, 08:52

Т.е я могу сдать в пенсионный две трудовых?

29.10.2014, 09:00

Нет, в Пенсионный фонд РФ сдается только одно трудовая книжка.

30.10.2014, 09:04

А как же стаж на второй книжке?теряется?

30.10.2014, 09:11

Более подробно по этому вопросу можете почитать здесь: www.raschet.ru. Возможно, скоро трудовые книжки отменят, и если на Ваш индивидуальный лицевой счет в ПФ осуществлялись отчисления работодателями, как по одной книжке, так и по другой, возможно, все будет зачтено. Но это лишь предположения, в случае, если трудовые книжки будут отменены. Пока же придется выбирать одну, более выгодную.

30.10.2014, 09:18

Скажите,мне выходить с декретного. Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением?

30.10.2014, 09:36

В отпуск Вы можете пойти в соответствии с графиком отпусков, который должен быть утвержден у Вашего работодателя не позднее 15 декабря года, предшествующего году, на который планируются отпуска. Но, впрочем, все по договоренности с работодателем. Если договоритесь, что он отпуск Вам предоставит раньше срока, согласованного в графике, - прекрасно! Заявление на увольнение можно написать в любое время, хоть во время отпуска, хоть до него. Но Вы невправе требовать предоставления Вам отпуска не по утвержденному графику. Это только право, а не обязанность работодателя представить Вам отпуск не графику.

30.10.2014, 10:18