Моя машина используется в преступлении, и возможно будет конфискована. Каковы мои права как многодетной матери?
Здравствуйте.
Интересно кто Вам такое говорит. Авто должны отдать по окончании предварительного следствия, оно проходит по делу вещественным доказательством.
я многодетная мать двое несовершеннолетних имеют ли права забрать авто если это моя собственность?
если авто арестовано, оспаривайте арест, доказывайте что имущество ваше, подавайте жалобу в суд.
Вы уже задавали этот вопрос и Вам ответили. Если это только Ваша собственность, приобреталась, например, до брака, то нет, права обращать на него взыскание по долгам мужа никто не имеет.
Здравствуйте, если машина была приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом супругов, в связи с чем там есть доля вашего супруга, на которую может быть обращено взыскание. Если же машина только ваше имущество (приобретена до брака, досталась в дар) , тогда действия следствия незаконны, и вы можете их обжаловать.
Удачи вам и всего наилучшего.