LSN Messenger
Махачкала, 31.01.2017, 21:33

У меня статья 228 часть 1 ограничение свободы а я хочу уехать в Россию из Дагестана, что для этого нужно сделать?

Вопрос №12084830 из г. Махачкала
опубликован 31.01.2017, 21:33
У меня статья 228 часть 1 ограничение свободы а я хочу уехать в россию из дагестана, что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь к инспектору, доказывайте необходимость отъезда.

Удачи Вам.

Спасибо за посещение нашего сайта.

31.01.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте

А разве Вас участковый отпускает? Вы судимость погасили?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

31.01.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! А при таких обстоятельствах Вас не отпустят даже в соседний город, а не только в соседний субъект России. Так что перспективы ноль.

31.01.2017, 21:52

Нет не ходил. А возможен ли мой отьезд?

31.01.2017, 21:52

Здравствуйте! Согласно уголовного законодательства, если у вас имеется ограничение свободы, выехать за пределы Российской Федерации не сможете.

31.01.2017, 21:53

Здравствуйте! А при таких обстоятельствах Вас не отпустят даже в соседний город, а не только в соседний субъект России. Так что перспективы ноль.

31.01.2017, 21:53

Ильгам! Вы свободы не лишены, вы ограничены в ней. Просто так съездить в отпуск, конечно не разрешат. Но человек может сменить место жительства и работу поменять и все с разрешения инспектора. Прочитайте внимательно статью ниже. Ключевые слова там " без разрешения"

УК РФ, Статья 53. Ограничение свободы

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 59-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

4. Надзор за осужденным, отбывающим ограничение свободы, осуществляется в порядке, предусмотренном уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации, а также издаваемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти.

5. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Ограничение свободы не назначается военнослужащим, иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также лицам, не имеющим места постоянного проживания на территории Российской Федерации.

31.01.2017, 22:06