Прописаться на свою собственность я могу имеея эти документы или сначала надо регистрировать в ФРС?
В наследство от мужа досталась 1/3, 2/3 у дочери 7 лет (прописана одна на данный момент). На руках Свидетельство о праве на наследство. Прописаться на свою собственность я могу имеея эти документы или сначала надо регистрировать в ФРС? Существует ли срок действия Свидетельства о праве на наследвсто, выданное натариусом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Сначала надо получить в УФСГР (Росрегистрация)свидетельство о регистрации прав собственности на долю в квартире на Ваше имя и имя дочери. Уже затем, как сособственник квартиры Вы без проблем зарегистрируетесь в ФМС (паспортный стол). Срока действия свидетельства о праве на наследство нет. Но собственником Вы станете, т.е. получите право владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей, только после регистрации.
Спасибо за исчерпывающий ответ