LSN Messenger
Брянск, 31.01.2017, 21:40

Уволенная с предприятия женщина обратилась в суд с жалобой на службу занятости по поводу умышленного затягивания процесса выплаты досрочной пенсии

Вопрос №12084876 из г. Брянск
опубликован 31.01.2017, 21:40
Я родилась 09.06.1962 г., стаж работы 34 года и 11,5 месяцев, уволена с предприятия в связи с его ликвидацией 05.09.2016 г., встала на учет в службу занятости 14.09.2016 г., до 05.12.2016 г. получала пособие с предприятия, признана безработной, служба занятости по моей специальности работу предложить не может до сих пор. Я написала 19.01.2017 г. заявление в службу занятости об оформлении мне досрочной пенсии, но мне было отказано, основание - не все ресурсы были ко мне применены. Вопрос: могу ли я обратится в суд с жалобой на службу занятости, об умышленном затягивании процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в том случае, если ЦЗН не предлагает Вам вакансии, соответствующие Вашему образованию и опыту работы.

31.01.2017, 21:44

На протяжении какого срока не предоставления работы ЦЗН я могу обратиться в суд?

01.02.2017, 12:11

Здравствуйте, Ирина! Вы должны "простоять" в Центре занятости 12 мес, не меньше. Затем обращайтесь. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

01.02.2017, 12:26

12 месяцев ждать не могу, т.к. через 4 месяца будет уже официальная.

03.02.2017, 10:55

Добрый день! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").

03.02.2017, 11:07

Здравствуйте, Ирина! Тогда Вам не в суд на Центр занятости надо обращаться, а брать у них письмо в ПФ РФ для оформления досрочно пенсии. Спасибо за обращение!

03.02.2017, 12:23