Может ли орган службы занятости отказать в досрочной пенсии при соблюдении всех условий?

Вопрос №5504977 из г. Саратов
опубликован 29.11.2014, 12:34
Может ли орган службы занятости отказать в оформлении досрочной пенсии при соблюдении всех условий (сокращение в связи с ликвидацией предприятия, наличие трудового стажа более 25 лет, возраст 59 лет, в течение трех месяцев службой занятости не было предложено подходящее место работы)
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не может.

В случае отказа - жалоба в суд.

УДАЧИ ВАМ

29.11.2014, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть ли определенная форма заявления в службу занятости о получении направления на оформление досрочной пенсии

07.12.2014, 09:54

НЕТ, такой формы нет.

УДАЧИ ВАМ

07.12.2014, 09:55

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034