Возможность выезда с ребёнком на Украину без доверенности от отца при отсутствии разрешения и просроченной иммиграционной картой
Я могу без доверенности отца выехать с ребёнком на Украину просто он пьёт и на выезд не дает а мне в апреле 25 исполняется мне надо ехать на Украину фото на паспорт менять и ещё у меня иммиграционная карта просрочена с 5 декабря.
Здравствуйте, если отец вашего ребенка не заявлял о запрете, то пересечение границы возможно без разрешения второго родителя. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго. До свидания.
Если ребёнок едет с Вами, а отец не оформил запрет на выезд в УФМС или в пограничной службе, Вас выпустят и без его согласия.
Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).
Я могу без доверенности отца выехать с ребёнком на Украину просто он пьёт и на выезд не дает а мне в апреле 25 исполняется мне надо ехать на Украину фото на паспорт менять и ещё у меня иммиграционная карта просрочена с 5 декабря.С просроченной миграционной картой Вас оштрафуют, депортируют и запретят въезд на несколько лет.