Возможность жены требовать присуждения доли другого собственника при наличии ипотеки и вклада в семейные нужды
В квартире два собственника. Покупалась квартира в законном браке. Может ли жена через суд требовать присудить ей долю другого собственника? Ипатеку гасила она, мои средства уходили на нужды семьи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Даже если один из супругов в период брака вообще не работал, то имущество, во время этого брака приобретенное, все равно считается совместно нажитым. Так что ваша квартира в любом случае должна делится пополам в независимости от того, кто гасил ипотеку.
Благодарю Вас!
Нет Андрей, Ваша квартира уже поделена между Вами, претендовать на долю принадлежащую Вам жена не может так как ипотека выплачивалась в период брака это совместно нажитое имущество независимо от того за счёт чьих доходов погашалась ипотека.
Спасибо, все понятно!