Авария на служебной машине - Несчастный случай из-за отказа тормозов и подробности инцидента
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей (п. 1 ст. 1068 ГК РФ).
Будет проведена судебно-техническая экспертиза на предмет неисправности тормозов. Она и даст ответ: была ли выпущена машина в рейс с исправными тормозами. Будет или не будет возбуждено уголовное дело - зависит от этой экспертизы. Но, в гражданском порядке потерпевший имеет право подать иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда с владельца источника повышенной опасности вне зависимости от вины причинителя вреда.
Как правельно заполнить исковое заявление на возмещение затраченных денежных средств с юр лица на лечение пострадавшего в дтп.
Здравствуйте! Смотря как взыскиваете - отдельно от основного иска после вынесения решения в Вашу пользу, либо в самом основном иске указываете?
Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст
Здравствуйте,
Исковое заявление не заполняют. Его составляют и каждое дело индивидуально и этому надо долго учиться
Желаю Вам удачи и всех благ!
Надо знать все обстоятельства дела, с потолка такие заявления не пишутся. И шаблонов и трафаретов не было и быть не может. Юристов этому 5 лет учат и еще практика нужна, как минимум, 5 лет, чтобы начать разбираться. Сами не напишете. Профессионал должен заниматься. Тут надо знать и нормы ГПК и ГК.
Мало того, что иск надо составить, его еще и обосновать в суде надо. Вам стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.