Собственник квартиры в многоквартирном доме на последнем этаже хочет приобрести чердак в собственность.
Собственник квартиры в многоквартирнорм доме на последнем этаже хочет преобрести чердак в собственность.
Мария! См. ст.36 ЖК РФ! Если на чердаке есть коммуникации, которые обслуживают БОЛЕЕ ОДНОГО жилого помещения в вашем доме., то такой чердак - есть чердак технический.
Стало быть - это общее имущество многоквартирного дома. Поэтому, если данный чкрдак предполагается каким-то образом передать в частную собственность кого-либо из собственников помещений в даном доме, то это будет УМЕНЬШЕНИЕМ размера общего имущества. А для ЭТОГО требуется 100% согласия ВСЕХ собственников помещений этого дома!!! ВСЕХ и 100%!!!! (см. п.3 ст.36 ЖК РФ)
Если это можно сделать - тогда, как говорится, "флаг в руки"!