Могу ли я продать принадлежащую мне квартиру оформленную на меня без согласия жены если она не прописана в этой квартире?
Здравствуйте! Здесь важно, не то что она зарегистрирована там по месту жительства или нет, а в браке или нет приобреталась эта квартира. Если в браке, то согласие конечно же нужно (если брачного договора нет). Но есть иные интересные варианты в этом случае и пробелы в законодательстве.
Здравствуйте.
Если квартира приобретена в период брака, то является общенажитим имуществом соответственно разрешение жены на продажу обязательно.
Прописка не имеет значения при продаже. Если квартира принадлежит только Вам (приобреталась до брака или в браке, но по безвозмездной сделке), то можете продать без согласия жены. Если квартиру покупали в браке, то для продажи необходимо нотариальное согласие супруги, т.к. квартира является общим имуществом супругов независимо от того на кого из супругов она оформлена.
Могу ли я продать принадлежащую мне квартиру оформленую на меня без согласия жены если она не прописана в этой квартире?
Только при условии что квартира Ваше личное, а не совместно нажитое имущество. Регистрация по месту жительства значения не играет!
Удачи.
Нет согласие надо получать?