Pensioner of FSIN files a claim for compensation for delayed salary, unused vacation, and non-issuance of employment record
Я пенсионер УФСИН. Работал в ООО ЧОО охранником. Подал заявление об увольнении по собственному желанию с 25.01.2011 г.Предлагали остаться работать. Мне не на 01.02.2011 не выдали зарплату за январь, компенсацию за отпуск и трудовую книжку. Стаж работы в данной организации-1 год 8 месяцев 20 дней. В отпуске был 1 раз-21 день. Офис ЧОО находится от моего города и моего места работы в 100 км.Зарплату получали без ведомости. На основании чего и в какие органы я могу подать заявление о взыскании компенсации за несвоевременную выдачу зарплаты за январь, компенсации за неиспользованный отпуск и не выдачу трудовой книжки и других нарушениях.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете подать заявление в суд в течение 3 месячев со дня увольнения. Основания перечислены в Вашем вопросе: невыдача ТК и расчета.
Спасибо за вашу работу!