Возмещение ущерба - Суд приговорил В к двум годам условно после конфликта, начатого им

АиВ А ехал на машине где вдруг В блокирует ему проезд выходит с машины и бьют А в лицо, на что А в ответ бьет гитарой и ломает В руку, суд присудил А 2 года условно. Может ли В подать на А возмещение ущерба если сам начал драку.
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман!

Это в каком учебном заведении такие задачки в практикумах, - если не секрет, - где за рулём фигурант с гитарой ездит?

И ещё, - может стоит поменять учебное заведение, - если с ЭЛЕМЕНТАРНОЙ задачкой приходится на сайт обращаться?!.. ;)

Может ли В подать на А возмещение ущерба если сам начал драку.

Моральный ущерб нужно было требовать еще в суде, когда привлекали к ответственности А...Но еще не поздно, нужно подать иск в гражданском порядке.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

АиВ А ехал на машине где вдруг В блокирует ему проезд выходит с машины и бьют А в лицо, на что А в ответ бьет гитарой и ломает В руку, суд присудил А 2 года условно. Может ли В подать на А возмещение ущерба если сам начал драку

:

"Здравствуйте уважаемый Роман.

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/