Иркутск, 01.02.2017, 06:49

Я бы хотела спросить, возможно ли закрыть судимость чтоб нигде не высвечивалось?

Вопрос №12085821 из г. Иркутск
опубликован 01.02.2017, 06:49
Я бы хотела спросить, возможно ли закрыть судимость чтоб нигде не высвечивалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врятли, сведения о судимости вносятся в базу ИУ МВД РФ и хранятся там практически вечно, их изменение должно носить веские основания, просто по желанию кого либо это врятли удастся сделать.

01.02.2017, 06:51

А на завод можно устроиться судимостью, если 8 лет назад она была закрыта.

01.02.2017, 06:54

Доброго времени суток. Можно устроиться на завод. Судимость скорей всего погашена и оснований вам отказывать в приеме на работу из-за этого не имеют право.

01.02.2017, 06:56

Если она погашена то да это имеет юридические последствия, но для работодателя сам факт совершения может явится причиной по которой могут не взять.

Если на заводе нет положений в нормативных документах о том что не берут с судимостями, то должны взять.

01.02.2017, 06:56

Здравствуйте Андрей. Если ваша судимость погашена, то законных оснований вам отказать в трудоустройстве нет. Но в любом случае, все зависит от работодателя. Причину отказа всегда можно придумать любую другую.

01.02.2017, 06:59