Как закрыть уголовную статью 158 ч. 2 после года условного осуждения, чтобы она не высвечивалась при устройстве на работу?
20 лет назад в 14 лет была уголовная статья 158 ч. 2. Год условно, при устройстве на работу высвечивается что была судимость, подскажите можно как то закрыть её за истечением срока чтобы она не высвечивалась.
Лучший ответ
Ваша судимость давно погашена, поэтому закрывать ничего не нужно. Ну а что касается информации в справке о судимости, то с этим поделать ничего нельзя. Эта информация будет отображаться всю вашу жизнь.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
И как сделать чтобы её убрать?
Увы, но она всегда будет указана в справке до достижения вами возраста 80 лет и убрать ее не получится даже по решению суда.
Заплатить соответствующему сотруднику МВД взятку примерно два миллиона рублей.
Других способов нет.