Вопрос о законности заключения договора ГПХ на оказание услуг по предрейсовым медицинским осмотрам на безвозмездной основе
Здравствуйте.
Ни один закон не запрещает волонтерство, т.е. безвозмездное оказание услуг. Но это не освобождает от обязанности иметь лицензию на медицинские услуги.
Вы меня не убедили. Понятно, что есть и лицензия и сертификат, но Это школа и о каком волонтерстве идет речь, если Вы знаете насколько ужествочаются требования к перевозкам детей. Я речь веду к тому, что если за свое затраченное время сотрудник не получает денежные средства, то о каком ответственном отношении к выполняемой работе можно говорить, отсюда следует, что детей может перевозить водитель, которому чисто формально поставили штамп и отпустили. Какая оплата-такая и работа.
Не совсем верно. Присутствие в договоре слова безвозмездно не освобождает работника от ответственности по условиям договора!
То есть такие договора и на такой вид услуг - правомерны?
Здравствуйте Ольга
Да, правомерны, если стороны договора сам договор подписали и согласились с его условиями
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток, Ольга.
Абсолютно правомерны такие виды договоров ГПХ, безвозмездные) и на такой вид услуг (предрейсовые медосмотры), Ольга.