Необходимость предрейсового осмотра водителей в транспортной организации при продолжительных рейсах
В нашей транспортной организации все водители перед рейсом проходят предрейсовый медицинский осмотр. Органы ГИБДД требуют наличие штампа предрейсового осмотра в путевом листе ежеднево. Как быть если водитель в рейсе от 4 до 12 дней? Спасибо!
Путевой лист выдаётся на определённый срок. Предрейсовый осмотр проходит ПЕРЕД выездом водителя и подтверждает, что организация допустила водителя до управления транспортным средством. Таким образом, штамп в путевом листе, в котором указаны сроки, по которым водитель находится в рейсе, является подтверждением того, что водитель ПЕРЕД рейсом прошёл осмотр и допущен к управлению ТС.