Ошибки на экзамене - двигатель заглох, получил отметку НЕ СДАЛ. Правомерно ли решение?

Вопрос №12085928 из г. Дзержинское
опубликован 01.02.2017, 07:29
Я сдавал экзамен на автодроме, на последнем упражнении заглох двигатель, двигатель завел, но время упражнения составило 2 мин. 7 сек, общее время всего экзамена составило 6 мин. 38 сек. На других упражнениях ошибок не было. Мне поставили отметку НЕ СДАЛ. Правомерно ли данное решение? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Правомерно решение.

При серьезном нарушении сразу ставят "НЕ СДАЛ". Количество допустимых ошибок: средняя ошибка - 1; небольшое нарушение - 2.

Незначительные ошибки - 113.7. Допустил остановку двигателя 3 и более раза.

Серьезные ошибки - 113.10. Превысил общее время выполнения испытательных упражнений.

В случае заминки более 30 секунд после отдачи команды на выполнения задания водитель отстраняется от экзамена. Водитель превысил общее время упражнений. На каждое упражнение для категории В (C, D, B1, C1, D1) дается 2 минуты

01.02.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это правомерно

Удачи Вам и всего доброго!

01.02.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток. Сдавать сейчас сложно. Бальная система, время и т.п.

Держитесь, раз захотели ездить. На дорогах каждон действие может привести к смерти или суду. Удачи.

01.02.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

---На каждое упражнение для категории В (C, D, B1, C1, D1) дается 2 минуты---

В приказе МВД России № 995 от 20.10.2015, в редакции вступающей в силу с 01.09.2016 ничего не сказано о превышении времени для отдельного упражнения для категории "В", есть только превышение ОБЩЕГО времени испытательных упражнений:

113.10. Превысил общее время выполнения испытательных упражнений.

113.11. При сдаче экзамена на право управления транспортными средствами категорий "M", "A" или подкатегории "A1" превысил время выполнения элемента упражнения N 1 "Скоростное маневрирование".

Я сдавал на категорию "В"

01.02.2017, 09:41

Добрый день, уважаемый Сергей

Все правомерно надо пересдать. Подготовьтесь с друзьями и пересдайте.

Удачи Вам и вашим близким!

01.02.2017, 09:49

Приложение N 7. Испытательные упражнения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством

III. Общие условия выполнения упражнений

9. При расчете суммарного времени выполнения всех упражнений tу время выполнения каждого упражнения (элемента упражнения), предусмотренного для проведения экзамена на право управления транспортными средствами категорий "М", "А" и подкатегории "А 1", принимается равным нормативам t, установленным для каждого упражнения (элемента упражнения); категорий "В", "С" и "D" и подкатегорий "В 1", "С 1" и "D1" принимается равным 2 минутам; категорий "ВЕ", "СЕ" и "DE" и подкатегорий "С 1 Е" и "D1E" принимается равным 3 минутам, за исключением упражнения N 9 "Сцепление и расцепление или расцепление и повторное сцепление прицепа с тягачом" время выполнения которого - 10 минутам.

В экзаменационном листе есть пункт 15, время выполнения отдельного упражнения.

01.02.2017, 10:02

Я Вам такое не конкретизировал, однако Вы лучше идите и сдайте еще раз и будет нормально. Если Вы площадку не можете сдать, то на дороге могут по 10 раз заставить славать. Удачи.

01.02.2017, 10:43

Буланкину Максиму Николаевичу

В моем экзаменационном листе пункт 15 содержит проставленное время каждого упражнения, в последнем упражнении №6 в данном пункте стоит 2 мин. 07 сек.

Также в пункте 16 моего экзаменационного листа стоит отметка на последнем упражнении №6 - 7 сек.

В 995 приказе МВД России пункт 113. Оценка "НЕ СДАЛ" выставляется, если кандидат в водители:113.11. При сдаче экзамена на право управления транспортными средствами категорий "M", "A" или подкатегории "A1" превысил время выполнения элемента упражнения N 1 "Скоростное маневрирование".

данный пункт не относится к категории "В", поправьте меня если это не так.

В приложении 7 к приказу, п.9 дает расчет суммарного времени всех упражнений.

П. 113 приказа описывает случаи, в котрых ставится оценка "НЕ СДАЛ", там нет ни одного слова о превышении времени отдельного упражнения.

01.02.2017, 10:39

Вы ваше замечание и напишите адресно данному юристу. В вашей ситуациии спорить с автошколой по поводу не сдачи автодрома или с гибддд означает что сдавать на права вы будете долго и упорно.

01.02.2017, 10:43

Оспаривайте решение автошколы. Вы прицепились к мотоциклу и вас сложно переубедить. Есть нормы для кат. А, а есть для В (это разные пункты). на каждое задание дается не более 2 минут, а вы одно превысили на 7 секунд.

Серьезной ошибкой считаются такие ситуации:

Кандидат не прошел все упражнения за установленное общее время. На любое упражнение по категориям В, B1, C, C1, D, D1 выделяется по две минуты. К этому времени также добавляют время, которое уходит на передвижение машины между заданиями. Таким образом, получается, что для выполнения всех пяти элементов автодрома выделяется как минимум десять минут. Подробнее о времени выполнения упражнений можно узнать из 8-го и 9-го пунктов III раздела Приложения №7 Административного регламента.

Уложились 4 пункта по 2 минуты - сдали, а один не уложились - это +7 сек, не сдали.

01.02.2017, 11:13