Ярославль, 01.02.2017, 13:00

Какие месяцы и за какой период необходимо предоставить справку 2-НДФЛ для получения налогового вычета при приобретении квартиры в мае 2015 года и в 2016 году?

Вопрос №12085997 из г. Ярославль
опубликован 01.02.2017, 13:00
Я приобрел квартиру в мае 2015 г., за какой период надо брать справку 2 ндфл и за какие месяцы, для налогового вычета? А 2016 год надо справку брать за 2016?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить за 2015 г, за 2016 г., поэтому справки нужно брать и за 2015 г, за 2016 г.

01.02.2017, 13:06

За 2015 год я уже получал в том году. А сейсчас мне надо брать только 16 год?

01.02.2017, 13:19

Если за 2015 г. уже получали вычет, значит получайте за 2016 г. Справка 2 НДФЛ берется полностью за 2016 г.

За 2015 год я уже получал в том году.

01.02.2017, 13:21

Да. надо брать только за 2016 г. Поскольку за 2015 г. уже получали. По 2016 г. нужно подавать декларацию. Вам вернут налог за этот год.

01.02.2017, 13:21

За 2016 год берите документы и тоже вычет получете, если работаете и есть НДФЛ. Всего Вам доброго. Удачи. Хорошо, что обращаетесь на этот сайт 9111.ru .

01.02.2017, 13:33