Сколько дней надо для получения дубликата на квартиру.
Здравствуйте. Документ выдается в Федеральной регистрационной палате. Для его получения необходимо обратиться в уполномоченную структуру и написать заявление. Обязательным реквизитом в нем является причина восстановления документа: порчу, утерю и т. д. К заявлению прикладывается паспорт, квитанция об оплате гос пошлины и любой другой документ, свидетельствующие о праве собственности заявителя на квартиру. Это может быть и акт передачи недвижимости, и договор купли-продажи, и дарственная.
Дубликат заявитель получает в течение 30 дней. Автоматически в ЕГРП делается запись о выдаче дубликата.