Магадан, 01.02.2017, 09:24

Можно ли потратить выплату на покупку жилья в другом регионе?

Вопрос №12086350 из г. Магадан
опубликован 01.02.2017, 09:24
Молодая семья. Здравствуйте, стою на очереди молодой семьи в г. Магадане, смогу ли потратить выплату на покупку жилья в другом регионе? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Программа "Молодая семья" предполагает, что жилье будет приобретаться именно в регионе по месту прописки, а не где-либо ещё.

01.02.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А через скока смогу продать жилье, не подскажите?

01.02.2017, 14:03

Продавать можете в любое время, но если владели менее 5 лет, то обязаны заплатить налог на доходы по ставке 13% согласно ст.220 НК РФ,

01.02.2017, 15:01

А налог 13% ? Или там какой-то свой процент с продажи?

01.02.2017, 14:58

Налог при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 5 лет, составляет 13% с суммы, превышающей миллион рублей.

01.02.2017, 14:59

Здравствуйте! Если будете продавать ранее 5 лет владения, то обязаны уплатить налог с продажи по ставке 13% Смотрите статью 220 Налогового Кодекса.

01.02.2017, 14:59

Декларацию и налог вы заполняете и исчисляете самостоятельно 13% после продажи квартиры за минусом необлагаемой суммы в размере миллион рублей.

01.02.2017, 15:00