Как отбиться от долга и начисления пеней, когда компания не подает в суд на должника с пропущенным сроком
Если компания не подаёт в суд на должника с пропущенным сроком, а продолжает начислять ему пени на долг, как ДОЛЖНИКу отбиться от этого долга? Подать в суд о незаконности выставления долга и пени? А в суде ему откажут, так как опять же пропущен срок, но уже самим должником. Как поступить?
Предыдущий ответ не совсем по теме. Тут два варианта, терпеть напор так называемых коллекторов/взыскателей и т.п., пока кредитор не обратится в суд, а там просить применить срок исковой давности. И второй вариант: обратиться с собственными исковыми требованиями (но не теми, что Вы указываете). Для второго варианта следует привлечь к участию адвоката. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Нет не так, нужно дождаться их обращения в суд, и там вы отобьёте и пни и неустойку, в соответствии со статьёй 333 гражданского кодекса.