Самостоятельное издание и продажа книг о правильном выборе продуктов - налогооблажение и защита авторских прав.
Я пишу книгу о правильном выборе продуктов питания в современных торговых сетях, это своеобразный аналог передач Контрольная закупка, Среда обитания и т.д. В дальнейшем планирую ее напечатать и продавать. Печатаю сам, есть доступ к оборудованию для печати, переплета и т.д. Продавать так же собираюсь сам, есть договоренность на книжном рынке и договоренность с сетевой фирмой продающей книги. Подскажите, как мне все это оформить с точки зрения налогооблажения, и авторских прав (самому мне не нужны, лишь бы чужие не нарушить). продажа собственных книг, налогооблажение.
Иван!
Если Вы что-то у кого-то заимствуете для своей книги = обязательно обращайтесь к правообладателю за письменным разрешением, не факт, что оно будет безвозмездным!
По вопросу налогообложения, надо понимать какая у Вас организационно-правовая форма: ЗАО/ООО, ИП, что-то другое? Или Вы вообще хотите всё сделать не как предприниматель, а как частное лицо?
Удачи Вам!