Возможно ли подать ходатайство о рассмотрении дела о смене режима содержания на строгий на суде?

Вопрос №12086482 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2017, 17:38
Я написал о смене режима содержание с особого на строгий,,, могу ли я на суде подать ходатайство о рассмотрении моего дела на ограничение свободы!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете поскольку ограничение свободы не применяется по преступлениям тяжким и особо тяжким а у вас режим особый что предполагает как минимум совершение тяжкого преступления при рецидиве.

01.02.2017, 17:40

Да у нас толпами уходят прям с особого режима.

01.02.2017, 17:43

Здравствуйте, Дмитрий! Сначала уйдите на строгий, либо на общий. Затем уже будете писать дальше. А сейчас с особого и сразу на ограничение - нет. И еще: Вам юрист Будилова правильно написала - это наказание должно быть предусмотрено ВАшей статьей.

01.02.2017, 18:10

Да у нас толпами уходят прям с особого режима.

у нас тоже не воров садят, а только тех, как известно-кто попадается.

02.02.2017, 06:17

Так тут возможно мы не понимаем друг друга ты освобождаешься тебе на руку надевают браслет.

02.02.2017, 06:06

Подать несомненно можете, только вопрос в том, удовлетворят ли ваше ходатайство. Если исходить из практики, то это невозможно, коллеги правильно вам ответили, поскольку законодательством установлена определенная процедура и ее необходимо соблюдать.

02.02.2017, 06:16

Здравствуйте, Дмитрий! Вы что, "выжимаете" из юристов ответ "да, можно", чтобы успокоиться? Нет, нельзя так сделать с особого режима.

02.02.2017, 08:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских