Срок и необходимость переоформления наследованной недвижимости - важность и последствия
Добрый день!
Регистрировать право собственности необходимо без промедления. Иначе Вы не сможете ею распоряжаться, а именно продать (кроме того, если при продаже вы будете пользоваться этой недвижимостью менее 3-х лет официально, то придется платить налог на доходы).
Если же продавать не собираетесь, коммуналку платите, налоги оплачиваете, то бояться можно только Вашей смерти, потому как Ваши наследники будут вступать в наследство с ОЧЕНЬ большими проблемами.
Сроков нет, поскольку наследуемое имущество поступает во владение наследника принявшего наследство, со дня открытия наследства вне зависимоти от оформления. Просто продать не можете.
Камуналку платим, а налог не берут сами налоговики, говорят только после оформления. Если после принятия и оформления пройдет несколько лет, чем это грозит физ. Лицу?
Здравствуйте! Так как наследство Вам принадлежит с момента открытия наследства (смерти наследодателя), то могут рассчитать задолженность по налогу за последние три года с момента регистрации.