Сроки на наследство - когда и сколько времени можно вступать в наследство
Сроки на наследство...
Через какой срок можно вступать в наследство после смерти родственника (сразу или через какое-то время)?
В течении какого времени можно подавать на наследство (в течении месяца, нескольких месяцев, года)?
Приведите статью, где это можно почитать.
Спасибо.
В дополнение к абсолютно правильному мнению моей коллеги, советую Вам ознакомиться с разделом 5 Гражданского кодекса РФ. В нем Вы найдете все ответы на интересующие Вас вопросы. Кроме этого, Вы также сможете ознакомиться с особенностями вступления в наследство по завещанию и по закону.
Помните, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Удачи!
В течение 6 месяцев после смерти наследодателя необходимо нотариусу подать заявление о вступлении в права наследования.