Получена повестка ГИБДД о явке в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении
Прислали повестку о том что надо явиться в качестве лица в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении в гибдд.
Здравствуйте! Вам нужно явится, так как за оставления место дтп предусмотрено наказание по части 2 статьи 12.27 Кодекса об Административных правонарушениях «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.»
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Вам необходимо явиться. Но в качестве кого? Свидетеля.. по производству по делу об административном правонарушении в гибдд.
Прислали повестку необходимо явиться в качестве лица в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении в гибдд думаю в качестве обвиняемого в скрытии с места дтп. что делать сразу ли нанять юриста и идти туда с ним или что делать.
что делать сразу ли нанять юриста и идти туда с ним или что делать.
Для начала ознакомиться с материалом до дня судебного заседание (сфотографировать), и уже идти к юристу с документами, без документов вам не о чем говорить пока.
В данном случае лучше нанять юриста, чтобы быть спокойным и уравновешенным. Если вы на самом деле скрылись от места ДТП.
Добрый день!
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В зависимости от Ваших обстоятельств, но полагаю, что нужен адвокат, скажу по-секрету мой папа за такое деяние отсидел 2 (два) дня, которые выпали на выходные, без лишения прав!
Что делать?-идти
ст.12.272. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
опросят, направят документы в суд, где и будет принято решение об административном наказании.