Ульяновск, 01.02.2017, 09:56

Получена повестка ГИБДД о явке в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении

Вопрос №12086619 из г. Ульяновск
опубликован 01.02.2017, 09:56
Прислали повестку о том что надо явиться в качестве лица в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении в гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно явится, так как за оставления место дтп предусмотрено наказание по части 2 статьи 12.27 Кодекса об Административных правонарушениях «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.»

01.02.2017, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Вам необходимо явиться. Но в качестве кого? Свидетеля.. по производству по делу об административном правонарушении в гибдд.

01.02.2017, 09:58

Прислали повестку необходимо явиться в качестве лица в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении в гибдд думаю в качестве обвиняемого в скрытии с места дтп. что делать сразу ли нанять юриста и идти туда с ним или что делать.

01.02.2017, 10:09

что делать сразу ли нанять юриста и идти туда с ним или что делать.

Для начала ознакомиться с материалом до дня судебного заседание (сфотографировать), и уже идти к юристу с документами, без документов вам не о чем говорить пока.

01.02.2017, 10:10

В данном случае лучше нанять юриста, чтобы быть спокойным и уравновешенным. Если вы на самом деле скрылись от места ДТП.

01.02.2017, 10:13

Добрый день!

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В зависимости от Ваших обстоятельств, но полагаю, что нужен адвокат, скажу по-секрету мой папа за такое деяние отсидел 2 (два) дня, которые выпали на выходные, без лишения прав!

01.02.2017, 10:14

Что делать?-идти

ст.12.27

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

опросят, направят документы в суд, где и будет принято решение об административном наказании.

01.02.2017, 10:14