У меня есть акции, имею ли я право получать с них дивиденды?
---У меня есть акции, имею ли я право получать с них дивиденды?
Акции бывают разные по каким то предусмотрены выплаты дивидендов, по каким то нет. По тем по которым положены выплаты могут общим собранием принять решение не выплачивать. В общем обратитесь в ПАО которое их выпустила за описанием порядка распоряжением акциями.
Здравствуйте, если имеющиеся у Вас акции предусматривают выплату дивидендов и выпустившая их организация приняла решение о выплате дивидендов, то Вы имеете право на их получение, уточнить производилась ли выплата дивидендов за конкретный период Вы можете обратившись в выпустившую акции компанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вопрос о направлении прибыли ОА на выплату дивидендов принимаются не общем собрании акционеров. Все зависит от того какие акции у вас в собственности. Напишите запрос на имя эмитента ценных бумаг по поводу выплаты дивидендов по акциям. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!