Смоленск, 01.02.2017, 10:19

Мировой суд в Москве выписал штраф в 30 тысяч рублей за отказ от медицинского освидетельствования. Не могу найти этот штраф на сайте ФССП. Что это означает и как мне действовать?

Вопрос №12086686 из г. Смоленск
опубликован 01.02.2017, 10:19
Мировои суд москвы выписал мне штраф в размере 30 тр за отказ от мед освидетельствования. Сам я прописан и живу в смоленске.. на сайте фссп этого штрафа нет.. что это значит..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кирилл, в соответствии с ч.1.ст.31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания-в Вашем случае, штрафа-не подлежит исполнению в случае, если данное постановление не было исполнено в течении ДВУХ лет со дня вступления его в законную силу. За оставшиеся пол-года еще все может быть - и сумму штрафа могут удвоить и взыскать. Удачи и добра!

01.02.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. На сайте УФССП Ваш штраф появится только если Вы в течении 60 дней его не оплатите. Поэтому оплачивайте и копию платежного документа направляйте в данный суд.

01.02.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это значит что если вы штраф не оплатите по истечении двух месяцев мировой суд направит постановление для принудительного исполнения пол месту вашего жительства.

01.02.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Прошло полтора года с того момента когда мне выписывали штраф.

01.02.2017, 10:29

Как вариант суд направил приставам а они в базу не внесли и еще помимо штрафа по статье за отказ от медосвидетельствования и лишение прав то обратившись в гибддд вы выясните по справке все ваши неоплаченные штрафы. Если штраф не был предъявлен к исполнению коап считает что его уже и платить не надо так как срок прошел один год.

01.02.2017, 10:38