LSN Messenger
Пермь, 01.02.2017, 10:54

Даритель лежащий больной. Каким образом можно осуществить эту сделку?

Вопрос №12086733 из г. Пермь
опубликован 01.02.2017, 10:54
Даритель лежащий больной. Каким образом можно осуществить эту сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить нотариальную доверенность, тогда за дарителя сделку будет содержать его представитель. Можно вызвать нотариуса на дом, чтобы оформил доверенность.

01.02.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если собственник (даритель) недвижимого имущества понимает значение своих действий, то он может выдать нотариальную доверенность на третье лицо. Нотариуса можно вызвать на дом.

01.02.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В такой ситуации, когда даритель не может самостоятельно передвигаться, единственным выходом является вызвать нотариуса на дом. Всего доброго!

01.02.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Даритель лежащий больной. Каким образом можно осуществить эту сделку?

Вы можете вызвать нотариуса на дом и оформить сделку. Удачи вам.

01.02.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

В связи с тем, что договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, я бы на Вашем месте вызвала нотариуса к лежащему больному (если он не лежит в больнице - иначе главврач) для оформления доверенности на подписание всех необходимых документов при оформлении договора дарения.

01.02.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Все сделки связанные с наследством оформляются нотариально. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору и вам объяснят порядок действий, который в вашей ситуации будет лучше.

01.02.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вызвать нотариуса на дом. заверить договор дарения. В регпалату уже нет необходимости идти дарителю?

01.02.2017, 11:00

Даритель и одаряемый лично должны явиться на регистрацию перехода права собственности в Росреестр даже в том случае, если договор удостоверен нотариально. Если лично не может, то значит должен выдать нотариальную доверенность.

01.02.2017, 11:06

Тогда назревает такой вопрос. Доверенность может быть выписана на одаряемого?

01.02.2017, 13:28

Нет, доверенность должна быть выдана на третье лицо. Так как заявление о регистрации перехода права собственности подается от имени дарителя.

01.02.2017, 13:30