Финансовая нагрузка на родителей - Как справляться с высокими расходами на учебники и принадлежности в школах?
Законно ли что в школах нужно покупать самим учебники и тетради для занятий? Которые стоят не мало, каждая книга под 1 тысячу рублей, а тетради около 500. Еще к тому же покупается школьная и спортивная форма, школьные принадлежности, собирают деньги на новые тумбочки, шкафчики, в общем придумают на что, в итоге выходит 50-60 тысяч что бы отправить ребенка в 1 класс при заработной плате в 30 тысяч. А что делать малообеспеченным семьям? В школу не ходить...
Добрый день. Учебники в школах должны выдаваться бесплатно. А вот рабочие тетради и школьные принадлежности приобретаются за свой счет.