Чебоксары, 01.02.2017, 10:33

Проблема с недобросовестными контрагентами - как воздействовать и взыскать деньги за перевозку

Вопрос №12086745 из г. Чебоксары
опубликован 01.02.2017, 10:33
Перевозили груз из Москвы в Волгоград. Контрагенты оказались недобросовестными и не оплачивают перевозку более 2 месяцев. Каким образом можно на них воздействовать и в какой суд обратиться чтобы взыскать эти деньги. Работаем через сайит ati.su
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Василий.

Необходимо начинать с письменной претензии контрагенту, направленной стороне официально.

01.02.2017, 11:22

Доброе утро!

В зависимости от того, какие у вас есть документы подтверждающие грузоперевозку, кто вы физики ип или юрики и тд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

01.02.2017, 10:35

Я являюсь ИП. Есть заявка подписанная обеими сторонами. Есть ТТН о приеме и сдаче груза в назначенное время.

01.02.2017, 11:02

Тем более, у Вас подтверждающие документы на руках. Письменная претензия в адрес контрагента, затем уже только в суд (если не урегулируется).

01.02.2017, 11:23