Куда обращаться для развода и регистрации в ЗАГС или суде при нахождении супруга в колонии исправительной системы?
Добрый день, Оксана!
В случае, если супруга не согласна развестись в добровольном порядке, то Вам необходимо обращаться с соответствующим заявлением в суд. Также в судебном порядке происходит развод, если у супругов есть несовершеннолетние дети.
Если супруга согласиться на развод, то развод произведут в органе ЗАГСа по заявлению супругов.
Если жена не согласна, то вам надо обращаться в суд с исковым заявление о расторжении брака по месту жительству жены, как его представитель,
Подавайте документы в суд - мировой - по месту жительства супруги вашего доверителя, через ЗАГС развод исключен - если супруга не согласна с разводом.