Как будет делиться квартира между вопросом задающего и женой умершего отца?
Уважаемая Елена! Действительно, открывшееся наследство Вашего отца теперь будет разделено нотариусом между Вами и его супругой, как наследниками 1 очереди. Рекомендую иметь в виду положения пункта 8 Постановления от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании", которым Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил судам, что
при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами… рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследованияПри необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на восстановление и защиту Ваших прав и законных интересов при принятии наследуемого имущества и/или определение состава наследуемого имущества в судебном порядке.
Вам следует обратиться к нотариусу с документами и заявлением о вступлении в наследство.
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию.
Здравствуйте, ЕЛЕНА.
Вы с женой отца - являетесь наследниками первой очереди, и, при отсутствии Завещания, наследуете в равных долях.
Добрый день. Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.