Основанием подачи док-ок на гражданство (украинка) был брак, я получила РВП (разрешение на временное проживание)

Основанием подачи док-ок на гражданство (украинка) был брак, я получила РВП (разрешение на временное проживание) и сейчас нужно подавать документы на Вид на жительство, а муж пропал без вести, смогу ли я подать документы на вид на жительство без него или по предоставлению какой либо справки?
Лучший ответ

Уважаемая Марина.

Это для получения РВП без учёта квоты был принципиален брак с гражданином РФ. Для получения же ВНЖ брак не столь важен.

Поэтому можно подавать документы и без паспорта супруга.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.