Отец подает заявление об отмене заочного решения, но не появляется на судебных заседаниях
Было принято заочное решение суда от отобрании ребенка у отца. Спустя 4 мес. он пишет заявление об отмене заочного решения, но сам на заседания суда не приходит. Может ли судья отменить решение, если он ни разу не пришел в суд.
Лучший ответ
Если у него была уважительная причина неявки в суд, например он не был извещен о дате судебного заседания, то заочное решение суда может быть отменено.
Добрый день Николай
Может если были нарушения материального и процессуального права, но вряд ли так как человек не интересуется процессом то нет скорее всего
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.